Национальный музей побывал в гостях у детского дома «Малышок»

Как здорово дарить тепло и радость малюткам, которые от души стремятся к знаниям, хотят все попробовать и открыты всему новому и интересному. Накануне сотрудники Национального музея в рамках шефской работы выехали в детский дом «Малышок» с образовательно-игровой программой: «Рассказ нерпенка Кумы».

Детки и их отзывчивые воспитатели были рады принять у себя сотрудников Музея природы Бурятии, которые хорошо подготовились к этому мероприятию и привезли с собой всё самое необходимое: видеопроектор, ноутбук, краски, гипсовые фигурки, экспонаты, представляющие жителей подводного мира озера Байкал, не забыли нерпёнка Куму, и прихватили с собой хорошее настроение.
Началось представление с рассказа о жителях чистейшего озера в мире. Крохи внимательно слушали, поддерживали рассказ. Хоть они и пока еще не ходят в школу, но уже с уверенностью отвечали на некоторые вопросы. Большой восторг у ребят вызвали чучела животных и заспиртованные рыбки. Детские улыбки вызвал рассказ нерпёнка Кумы. После увлекательной программы ребята с удовольствием разрисовали гипсовые фигурки. Судя по добродушному расположению духа ребятам все очень понравилось. Они узнали много интересного, а сотрудники в ответ получили заряд позитива и хорошего настроения.