[:ru]Представители РОФ «Общество без барьеров» посетили мастер-класс в Национальном музее Бурятии. [:]

[:ru]Сегодня, 15 февраля, Художественный музей им. Ц. Сампилова посетили представители регионального общественного фонда «Общество без барьеров».

Около 15 человек с хорошим настроением и энтузиазмом приняли участие в увлекательном занятии, посвященном празднику Белого месяца — Сагаалгану.

Они попробовали себя в мастер-классе по живописи, нарисовали символ нового года — петуха. А сотрудник музея, Дмитрий Фролов, рассказал им легенды и поведал о традициях празднования Сагаалгана. Гости узнали много интересного о строении юрты, ее убранстве, предметах бурятского старинного быта и ритуале встречи гостей. Положительные эмоции вызвала традиционная бурятская игра «шагай наадан» (игра в кости).