Празднование Сагаалгана в ФСК

В первый день Нового года по лунному календарю, 27 февраля в Физкультурно-спортивном комплексе пройдут интересные мероприятия, в том числе Национальный музей представит площадку, где будет установлена тактильная юрта, в которой можно будет поближе рассмотреть предметы быта, послушать рассказы о легендах и традициях бурят, сыграть в традиционные бурятские игры и попробовать собрать пазлы с изображением достопримечательностей города Улан-Удэ.

Добавим, что в мероприятии примут участие все учреждения культуры столицы Бурятии. Они представят увлекательную программу: выступление художественных творческих коллективов, многочисленные мастер-классы (создание родового древа, старомонгольская каллиграфия, изготовление открыток), выставки-продажи книг о Бурятии, игровые программы, викторины. Интерактивную программу для детей представит театр кукол «Ульгэр» и многое другое.

У посетителей будет уникальная возможность увидеть и приобрести изделия народных мастеров из серебра и дерева.

А в универсальном зале в 12:00 состоится Большой детский концерт-представление для семейного просмотра «Шэдитэ Сагаалган», который могут посетить все желающие. А в 14:30 начнется торжественное собрание общественности и праздничный концерт «Баяраа хубаалдая» с участием ведущих мастеров искусств, народного творчества и эстрады Республики Бурятия.

Праздник начнется  с 11:00 и будет длится до 17:00  (ул. Рылеева, 2).