[:ru]»Сагаалганай уулзалга» — встреча друзей в праздник Белого месяца в Музее истории Бурятии[:]

[:ru]

В Музее истории Бурятии, 22 марта в 15.00, пройдет встреча «Сагаалганай уулзалга», посвященная празднику Белого месяца. Мероприятие состоится в одном из залов музея, в котором проходит выставка «Хронограф Бурятии» (2 этаж). В этот день среди гостей можно будет увидеть фольклорный ансамбль «Нютагай аялганууд» из села Барагхан Курумканского района, «Амар сайн» ДК «Авиатор», приятным сюрпризом станет дефиле современных традиционных костюмов от художника-модельера Баярмы Митуповой, которая представит традиционные костюмы выходцев Баргузинского района в новом исполнении.
Для многочисленных гостей будет предложена экскурсия по выставке и угощение — традиционный напиток кочевника «Зутараан сай».

Музей истории Бурятии им. М.Н. Хангалова
Ул. Профсоюзная, 29. Тел. 21-40-08