[:ru]Национальный музей принял участие в Межрегиональной туристской выставке-ярмарке [:]

[:ru]

28 апреля Национальный музей Республики Бурятия принял участие в XIV Межрегиональной туристской выставке-ярмарке «Туризм и отдых в Бурятии 2017», которая состоялась в Физкультурно-спортивном комплексе.

Ежегодно музей принимает участие в этом большом мероприятии, которое направлено на поиск партнеров, укрепление деловых связей перед грядущим летним туристическим сезоном.

Сотрудники учреждения привезли на выставку редкие книги о бурятском искусстве, костюмы, которые можно было примерить и в таком необычном виде сфотографироваться, забавную выставку картин «Бурятия глазами детей», рисунки выполнены детьми из разных детских школ города Улан-Удэ. Кроме этого, презентацию дополнили многочисленные стенды, рассказывающие об истории Бурятии. Дополнили общий вид нашего павильона многочисленные предметы из выставки-салона «Арт-Бэлиг».

Больше всего гости интересовались туристическими маршрутами музея. На такой спрос было разработано четыре тура: «Сокровищница буддийского учения» — предполагает посещение Иволгинского дацана, и рассказ о распространении буддизма на территории Бурятии, продолжительность 3 часа 30 минут. «К святым источникам» — автобусная экскурсия по источникам иволгинской долины. Бурятия признана краем многочисленных аршанов и сакральных мест, тур доказывает это утверждение, путешествие продлится 4 часа 30 минут. «Золотые страницы истории Бурятии» — поездка в Новоселенгинский музей декабристов, который находится в 130 км от города Улан-Удэ. «Старый Верхнеудинск» — пешая прогулка по главной исторической части города — улице Ленина, опытный гид расскажет истории связанные с основанием города, о жизни и судьбе его жителей XIX-XX веков, прогулка продлится 1 час 30 минут.