[:ru]Яркие моменты «Ночи музеев» в Музее природы [:]

[:ru]18 мая 2017 г. естественно-научный центр (музей природы) провёл ежегодное мероприятие «Ночь музеев-2017» в стенах Художественного музея им. Ц.С.Сампилова. В этом году мероприятие было посвящено Году экологии в России и 100-летию заповедной системы России. Партнёрами акции выступили крупнейшие природоохранные организации Республики Бурятия: ФГБУ «Заповедное Подлеморье», Байкальский, Джергинский заповедники, ГУ «Бурприрода».

На мероприятии были представлены различные мастер-классы, интеллектуальные игры на экологическую тематику, стендовые выставки заповедников и т.д. Большим успехом у посетителей пользовалась игра «Поле чудес», вопросы в которой были посвящены природе Бурятии, озеру Байкал и ее охране. Не меньший интерес вызвала интеллектуальная игра «Экобиржа», разработанная совместно с сотрудниками «Заповедного Подлеморья», в которой участникам предлагалось заработать игровые деньги при помощи знаний о природе, а затем приобрести на них сувенирную продукцию. Кроме того, посетители могли изготовить собственными руками различные памятные вещи: поделки из растений в стиле икебана, разрисовать камни, изготовить сувениры из овечьей шерсти и натуральной кожи. В целом акция «Ночь музеев-2017» оставила массу положительных впечатлений и эмоций у посетителей и сотрудников музея.