[:ru]В Международный День защиты детей предлагаем посетить выставки бесплатно[:]

[:ru]1 июня — это День защиты детей! А это значит, что дети и взрослые отправятся играть и веселиться куда глаза глядят, лишь бы подальше от гаджетов и виджетов. Национальный музей присоединяется к идее — оставить все устройства дома, и провести этот праздник увлекательно и познавательно.

В этот день в Художественном музее им. Ц.С. Сампилова можно будет посетить все постоянные выставки бесплатно («Бурятское изобразительное искусство нач. XX века», «Русское изобразительное искусство к. XVIII — н. XX вв.», «Декоративно-прикладное искусство Бурятии»), а также будет организована детская развлекательная программа с 14:00 до 16:00. Дети смогут принять участие в мастер-классах, играх на открытом воздухе, порисовать мелками, полакомиться сладкой ватой, одним словом, приятно провести время.

В Музее истории Республики Бурятия им. М.Н. Хангалова специально для детей проведут мастер-классы по росписи камней и изготовлению эко-магнита. А в образовательных целях они смогут посмотреть на экспонаты выставки «Хронограф Бурятии». Только в этот день вход на экспозицию будет бесплатным.
Справки по телефону: 21 44 88[:]