[:ru]Национальный музей посетили представители Центра Азиатской культуры Республики Корея[:]

[:ru]наш музей посетили представители Центра Азиатской культуры Республики Корея во главе с и.о. президента Центра г-ном Сон Гю Банг.

Целью визита в Республику Бурятия было подписание меморандума о взаимопонимании по вопросам сотрудничества в области науки, культуры и искусства между Центром Азиатской Культуры Республики Корея и учреждениями культуры Бурятии.

Директор Музея Татьяна Анатольевна Бороноева лично провела экскурсию по выставкам Художественного музея им. Ц.С. Сампилова «Александра Сахаровская», «Русское искусство 18-н. 20 вв.». Очень заинтересовали гостей картины на выставке «Моря пламенный поэт. Айвазовский и ученики к 200-летию со дня рождения И.К. Айвазовского».

В музее истории Бурятии им. М.Н. Хангалова гости посетили постоянные выставки музея: «Хронограф Бурятии», «Шаманизм народов Забайкалья: под звуки бубна», также гостей очень впечатлили скульптуры бурятского ламы-скульптора Санжи-Цыбик Цыбикова.[:]