День России отметили в Национальном музее Республики Бурятия

12 июня вся страна отмечала важный государственный праздник — День России. В честь этого события музей истории Бурятии им. М.Н. Хангалова совместно с Комитетом по социальной и молодежной политике администрации г.Улан-Удэ организовали для детей из Дома творчества Советского р-на г.Улан-Удэ захватывающий исторический квест. Ребята проверили себя на знание истории родного края, решали логические задачи, играли в познавательные игры. Все были увлечены заданиями и, конечно, очень хотели победить.

К этому дню в музее декабристов в п. Новоселенгинск прошло мероприятие для воспитанников детского оздоровительного лагеря «Лучик». Новоселенгинской средней общеобразовательной школой была проведена викторина «Россия – любимая наша страна» и мастер-класс — коллективная аппликация «День рождения России». Дети показали хорошие знания истории нашей Родины – России, ее символов и традиций.