Deprecated: Вызванный метод конструктора класса WP_Widget в last_news_widget считается устаревшим с версии 4.3.0! Используйте __construct(). in /var/www/www-root/data/www/2020.muzeyrb.ru/wp-includes/functions.php on line 4954
Национальный музей Республики Бурятия » [:ru]Международный научный семинар «Миряне и ламы: буддийские идеи и практики в трансформирующихся обществах России и Монголии» [:]

Notice: Undefined index: order in /var/www/www-root/data/www/2020.muzeyrb.ru/wp-content/themes/muzeyrb/include/gallery.php on line 7

[:ru]20 сентября 2017 г. в Музее истории Бурятии прошел международный научный семинар «Миряне и ламы: буддийские идеи и практики в трансформирующихся обществах России и Монголии», семинар организован при поддержке гранта международного конкурса РФФИ-МинОКН Монголии №17-21-03004. На семинаре выступали ведущие специалисты Бурятии и Монголии в области социологии, философии, истории и политологии. Буддийскую традиционную сангху России представлял Самдан-лама Дашидондоков. С приветственным словом выступил зам. директора Национального музея Республики Бурятия Б.Ц. Гомбоев. С докладами выступили: Дагбаев Э.Д., доктор социологических наук, профессор кафедры политологии и социологии БГУ с темой «Буддизм и политическая ситуация в регионе», Цэдэндамба С., PhD, зав. сектором религиоведения Института философии АН Монголии( Улан-Батор) с темой «Буддийские религиозные организации Монголии: типы, общая характеристика», Бадмацыренов Т.Б., кандидат социологических наук, доцент, кафедры Политологии и социологии БГУ с темой «Религиозные практики в буддийских сообществах Бурятии» и др.