[:ru]Презентация работ стипендиатов Правительства Бурятии в области изобразительного искусства[:]

[:ru]21 декабря в 16:00 в Художественном музее им. Ц.С.Сампилова состоится презентация работ стипендиатов Правительства Республики Бурятия в области изобразительного искусства за 2017 год.

Национальный музей Республики Бурятия представит талантливых молодых авторов литературных, музыкальных и художественных произведений. В этот вечер будут экспонированы 15 произведений живописи, скульптуры и декоративно-прикладного искусства. Также гости мероприятия познакомятся с произведениями молодых писателей и поэтов.
Государственные стипендии назначаются в целях поощрения и поддержки выдающихся деятелей литературы и искусства и наиболее одаренных талантливых молодых авторов (в ред. Закона Республики Бурятия от 11.05.2010 N 1432-IV).
За 2017 год количество стипендиатов в номинации «Талантливые молодые авторы литературных, музыкальных и художественных произведений» составило 20 человек: Уризченко А.В., Супонина Н.А., Гармаев П.А., Яптуев С.А., Дашеева Т.М-Ж., Ли С., Батоева Р.Б, Дугарова В.З., Зундуева Р.Ш., Бакушева Л.А, Жамбалова Е.А., Зандраев Э. Ц., Малофеева Е. С., Нанзатов Г. З., Сангарбаева С.Д., Фахуртдинова Е. Р., Ширапова В.Т., Бузин А.С., Булдаева И.Э., Коркина Д.Л.

Художественный музей им.Ц.С.Сампилова (ул.Куйбышева, 29)

Вход на презентацию свободный.
справки по тел. 21-43-93, 21-44-88[:]