[:ru]Юрий Мандаганов, мастер флорентийской мозаики, проведет авторскую экскурсию [:]

[:ru]20 декабря в 16:00 в Художественном музее им.Ц.С.Сампилова единственный в Бурятии мастер флорентийской мозаики Юрий Ендонович Мандаганов проведет авторскую экскурсию на своей персональной выставке.

Юрий Ендонович Мандаганов — один из признанных мастеров современного монументального искусства, который работает в технике  флорентийской мозаики, своеобразном синтезе изобразительного искусства с архитектурой. Международное признание Юрию Мандаганову принесла уникальная, только ему присущая, личная интерпретация чудесного природного материала – камня.

В последние десятилетия флорентийская мозаика, как самая сложная по исполнению среди других разновидностей наборных техник, переживает непростые времена. Мастеров, владеющих этим ремеслом, сейчас  –  единицы. В этой ситуации место, которое занимает творчество Юрия Мандаганова в современном искусстве, поистине уникально.

Вы сможете насладиться картинами Юрия Мандаганова, раскрывающими всю силу природного цвета и фактурного богатства камня, и узнать тайны их создания.

Стоимость: 160 руб. для взрослых; 80 для школьников и студентов.
Художественный музей им.Ц.С.Сампилова. ул.Куйбышева, 29

Справки и запись по тел.: 21-43-93; 21-44-88.[:]