[:ru] Легендарный бурятский скульптор Даши Намдаков посетил Музей истории Бурятии им.М.Хангалова[:]

[:ru]Легендарный бурятский скульптор Даши Намдаков посетил Музей истории Бурятии им.М.Хангалова. Увидел концепцию своей выставки ювелирного искусства «Байкал. Преображение». Даши высоко оценил идею музея объединить ювелирные произведения искусства с артефактами из археологической коллекции музея. На выставке гармоночно соединились древняя органика и пластика работ Даши Намдакова. Мастер подолгу стоял у древних шаманских онгонов-масок, заряжаясь энергией, возможно в его голове рождались новые образы и задумки.

Напомним, что на выставке «Байкал. Преображение» представлено более 60 работ Даши Намдакова. Это браслеты, кольца, нагрудные украшения, скульптуры. Большая часть коллекции – ювелирные украшения и скульптуры в миниатюре. В пластике замерли азиатские легенды и мифы. Впрочем, есть и вполне реальные персонажи – воин из слоновой кости с чертами лица отца. Родители не только вдохновляют, но вместе с сестрами и братьями помогают Даши Намдакову создавать произведения искусства. К примеру, делают уже известные всем уникальные куклы ручной работы.

Выставку можно посетить в Музее истории Бурятии (ул.Профсоюзная, 29).

Тел. для справок 21-40-08, 21-44-88