Deprecated: Вызванный метод конструктора класса WP_Widget в last_news_widget считается устаревшим с версии 4.3.0! Используйте __construct(). in /var/www/www-root/data/www/2020.muzeyrb.ru/wp-includes/functions.php on line 4954
Национальный музей Республики Бурятия » [:ru]Выставка-конкурс «Отражение» открылась в Художественном музее им.Ц.С.Сампилова[:]

Notice: Undefined index: order in /var/www/www-root/data/www/2020.muzeyrb.ru/wp-content/themes/muzeyrb/include/gallery.php on line 7

[:ru]Республиканская выставка-конкурс «Отражение» учебных и творческих работ учащихся образовательных организаций культуры и искусства  открылась в Художественном музее им.Ц.С.Сампилова.

В этом году выставка приурочена к 100-летию системы дополнительного образования России. Организаторами конкурса являются Ресурсный учебно-методический центр Колледжа искусств им. П.И. Чайковского и Национальный музей РБ.

Вниманию посетителей выставки представлены 196 работ по жанрам в номинациях — живопись (натюрморт, портрет, пейзаж), графика (натюрморт, портрет, пейзаж), композиция (станковая, декоративная), ДПИ (батик, витраж, коллаж, аппликация),сохранение народных традиций (народные ремесла: роспись, резьба, керамика, игрушка), дизайн (дизайн национальных костюмов, инсталляции). Возраст участников: 8-10 лет; 11-13 лет; 14-16 лет; 17-19 лет и преподаватели.

В этом году представлены работы 156 учащихся и преподавателей следующих Детских школ искусств: Детская художественная школа им. Р.С. Мэрдыгеева, ДШИ №3, ДШИ №5, ДШИ №10 г. Улан-Удэ, Баргузинская ДШИ, Заиграевская ДШИ, Кяхтинская ДШИ, Гусиноозерская ДШИ, Северобайкальская ДШИ, Селенгинская ДШИ, Сосново-Озерская ДШИ, Турунтаевская ДШИ, Каменская ДШИ, Саганнурская ДШИ, Курумканская ДШИ, Тарбагатайская ДШИ, ДШИ п. Кичера, ДШИ п. Новый-Уоян.

Перед членами жюри стоит нелегкая задача, определить лучшие работы, безусловно, все дети талантливы по своему и каждый ребенок находит «Отражение» мира в своих рисунках.

10 декабря 2018 года состоится награждение победителей выставки-конкурса в Колледже искусств им. П.И. Чайковского.

Посетить экспозицию можно до 7 декабря 2018г. в Художественном музее им.Ц.С.Сампилова.
Справки по тел: 21-43-93