Deprecated: Вызванный метод конструктора класса WP_Widget в last_news_widget считается устаревшим с версии 4.3.0! Используйте __construct(). in /var/www/www-root/data/www/2020.muzeyrb.ru/wp-includes/functions.php on line 4954
Национальный музей Республики Бурятия » [:ru]Потомственный дархан Радна Санжитов готовит первую персональную выставку [:]

Notice: Undefined variable: post in /var/www/www-root/data/www/2020.muzeyrb.ru/wp-content/themes/muzeyrb/include/single-thumbnail.php on line 10

Notice: Trying to get property 'ID' of non-object in /var/www/www-root/data/www/2020.muzeyrb.ru/wp-content/themes/muzeyrb/include/single-thumbnail.php on line 10

[:ru]14 декабря в 16.00 в Художественном музее имени Ц.С. Сампилова впервые открывается персональная выставка  члена союза художников России, потомственного кузнеца (дархана) Радны Санжитова «Поющий металл», посвященная 70-летию со дня рождения мастера.

Радна Санжитов является постоянным участником республиканских, зональных, российских и международных выставок с 1980-х гг.

Радна Санжитов родился в 1948 году в семье потомственных дарханов и является продолжателем рода дарханов «Сагаангууд». В 1975-1980-х гг. учился в Ленинградском Высшем художественно-промышленном училище им. В. И. Мухиной, где постиг тайны кузнечного искусства ведущих европейских кузнечных школ. В творчестве Радны Санжитова сочетаются современное видение и национальные истоки и традиции художественной обработки металла.

В творчестве Радны Санжитова прослеживается особая связь с национальными традициями обработки металла, которую он перенял от уникальных бурятских мастеров-дарханов, и современное видение, характерное для ведущих европейских кузнечных школ. На выставке «Поющий металл» будут представлены чеканные изделия мастера и его учеников.

Выставка продлится до 14 января 2019 г.

тел.для справок — 21-43-93