Deprecated: Вызванный метод конструктора класса WP_Widget в last_news_widget считается устаревшим с версии 4.3.0! Используйте __construct(). in /var/www/www-root/data/www/2020.muzeyrb.ru/wp-includes/functions.php on line 4954
Национальный музей Республики Бурятия » [:ru]Выставка «Традиции досуга монгольских народов»[:]

[:ru]Выставка «Традиции досуга монгольских народов»[:]

Notice: Undefined variable: post in /var/www/www-root/data/www/2020.muzeyrb.ru/wp-content/themes/muzeyrb/include/single-thumbnail.php on line 10

Notice: Trying to get property 'ID' of non-object in /var/www/www-root/data/www/2020.muzeyrb.ru/wp-content/themes/muzeyrb/include/single-thumbnail.php on line 10

[:ru]В музее истории Бурятии им. Хангалова 31 мая начнет работу выставка «Традиции досуга монгольских народов», посвященная традиционным играм.

Все народы сопровождают свои праздники, увеселительные мероприятия играми, песнями и танцами. В них отражаются представления народа о прекрасном, они характеризуют лицо народа, национальный склад мышления.

Монгольские народ, в частности буряты, богат своей историей, культурой, традициями. Он на протяжении столетий создавал своё самобытное искусство. В памяти народа сохранились игры, накопленные многими поколениями. Они отражают образ жизни людей, быт, труд, национальные устои. Через игры подрастающее поколение накапливает социальный опыт, развивает творческие способности, воображение.

Традиционные игры являются основой не только современных забав, но и составляют богатейший пласт современной культуры народа. Они учат взаимной поддержке и упорству в достижении цели. Живая передача традиций товарищества, навыков лидерства и, конечно, обретение опыта.

На выставке будут представлены народные игры монгольских народов ручной работы, предметы быта, картины и др.[:]