[:ru]Межрегиональный художественный проект «БАРГУДЖИН ТОКУМ» в Баргузинской долине[:]

[:ru]С 20 июня по 4 июля при поддержке Министерства культуры Российской Федерации в рамках Национального проекта «Культура» в Бурятии пройдут пленэры и мастер-классы художников из Республик Татарстан, Хакасия, Бурятия, Красноярского и Забайкальского краев, Иркутской области и встречи с искусствоведами Читы и Национального музея Республики Бурятия.

В мероприятиях также примут участие школьники, студенты и педагоги художественных отделений образовательных учреждений среднего и высшего образования, детских художественных школ и школ искусств.

Более 70-ти художников сейчас остановились в п. Усть-Баргузин, на берегу озера Байкал.

23 июня  посетили Чивыркуйский залив, где свой мастер — класс провел известный московский художник – пейзажист Бато Дугаржапов. Он входит в десятку лучших современных художников Москвы.

24 июня прошел мастер – класс председателя Союза художников Хакасии Кобыльцова Александра Григорьевича.

Также в этот день состоялось открытие памятника в Национальном парке дикой природы «Заповедное Подлеморье» бурятского скульптора Баира Сундупова.

Мы будем следить за передвижениями и творечскими мероприятиями художников. Все новости на нашем сайте и в социальных сетях.[:]