[:ru]Национальный музей на выставке «Бои на Халхин-Голе — 80″[:]

[:ru]23 августа с Улан-Баторе прошла международная конференция, посвященная победе в боях на р. Халхин-Гол. С сообщением на тему «Сохранение военно-исторического наследия в коллекциях Национального музея Бурятии» выступила директор Татьяна Бороноева.

Также в конференции приняли участие Министр обороны Монголии Н.Энхболд, Посол России в Монголии Искандер Азимов, академик, д.и.н, профессор, директор ИМБТ СО РАН Борис Базаров, старший научный сотрудник ИМБТ СО РАН — Л.В.Курам,  научный сотрудник — Дамдин Бадараев, Андрей Шагов — начальник управления Научно-исследовательского института  (военной  истории)  Военной академии  Генерального  штаба  ВС  РФ, А.Н. Божедомов — научный сотрудник, В.Н.Прямицын — подполковник, О.В. Ежов — научный сотрудник Музея-квартиры Г.К.Жукова,а также представители из КНР — ШУ Жань Жан — старший научный сотрудник Института изучения Номунзанской войны в г.Хулунбуир.