[:ru]21 сентября состоялась автобусная экскурсия «К святым источникам»[:]

[:ru]21 сентября для жителей Бурятии состоялась автобусная экскурсия к трем целебным источникам иволгинской долины – Арюун-Булаг, Ута-Булаг, источник Хамбо Ламы Итигэлова. Сначала участники туристического маршрута посетили выставку в Музее природы Бурятии, а затем продолжили экскурсию в автобусе. В ходе которой присутствующие узнали об их истории и лечебных свойствах, смогли набрать домой минеральную воду.

– Первый выезд в этом сезоне удался. Благодаря нашим экскурсантам, теперь уже новым музейным друзьям, водителю Виктору, экскурсоводу Вадиму Никитину. А также газете «Информ-Полис», благодаря которой, многие узнали, записались на экскурсию. Планировали одну поездку, а в итоге у нас предстоит ещё две экскурсии, — сообщила Сожилма Анчирова, заведующий сектором по продвижению музейных услуг и связям с общественностью.

Экскурсанты смогли отдохнуть от городской суеты и провели незабываемый спокойный день, подышали удивительно чистым лесным и луговым воздухом, что вызвало настоящую бурю самых положительных эмоций.

– Хочется сказать слова благодарности за поездку в Иволгинскую долину, к целебным источникам. День был солнечный, настроение было замечательное. Пили чистую, целебную воду, набрали понемногу и домой! Мы даже умудрились, поваляться на матушке-земле! Это такое блаженство, вдыхать ароматы трав, хвои, слушали щебетанье птичек! Напитались энергией земли! Такое ощущение, что на миг, вернулись в детство!, – рассказала Марина Торшонова. – Ещё хотелось отметить и от души поблагодарить, за посещение экспозиции музея Природы Бурятии! Очень хорошее оформление зала, интересные экспонаты. Все продуманно и грамотно организованно! Самое главное, что музей приобрёл хоть и небольшое помещение, но все сделано, очень компактно, и имеет новое воплощение. Самое главное, все продуманно и устроено, для тактильного, слухового и зрительного восприятия, как для детей, для изучения и восприятия природы родного края, так и для взрослого населения! Очень довольны, что и нас, пригласили для посещения музея! Спасибо большое!

– Удивительное рядом, порою мы не знаем.. Случайная заметка об экскурсии сподвигла посетить священные источники. Воочию увидеть и услышать от замечательных экскурсоводов полезную и познавательную информацию. Природа матушка нам благоволила. Солнечный, яркий день.. Спасибо всем за общение, за новые знакомства с хорошими людьми, – отметила экскурсант Марина Добшинова.