[:ru]Ученики гимназии №33 посетили Художественный музей им. Ц.С. Сампилова[:]

[:ru]16 октября ученики 9 класса гимназии №33 пришли в гости в Художественный музей им. Ц.С. Сампилова. Они посетили выставку «Малые голландцы. Живопись XVII– XIX веков». На выставке представлено 11 работ из собрания Приморской государственной картинной галереи. Из рассказа экскурсовода они узнали о разнообразие жанров Золотого века голландской живописи. Также ученики почувствовали себя настоящими художниками, посетив мастер-класс по живописи «Пишем натюрморт как Ян Брейгель Старший».

Напомним, для школьников Художественный музей предлагает единую экскурсию на две выставки: «Малые голландцы. Живопись XVII– XIX веков» и персональная выставка известного русского художника Архипа Куинджи «Закат в степи». Выставки работают до конца 2019 года.

Стоимость единого билета на две выставки: 80 рублей – детский билет и 160 рублей – взрослый билет. Стоимость экскурсии – 300 рублей с группы. Продолжительность экскурсии – 45 минут. Также в рамках выставки для организованных групп проводятся художественные мастер-классы. На экскурсии и мастер-классы необходима предварительная запись по телефону 21-43-93.