Deprecated: Вызванный метод конструктора класса WP_Widget в last_news_widget считается устаревшим с версии 4.3.0! Используйте __construct(). in /var/www/www-root/data/www/2020.muzeyrb.ru/wp-includes/functions.php on line 4954
Национальный музей Республики Бурятия » [:ru]Студенты рисовали копии картин Куинджи и малых голландцев[:]

[:ru]Студенты рисовали копии картин Куинджи и малых голландцев[:]

Notice: Undefined index: order in /var/www/www-root/data/www/2020.muzeyrb.ru/wp-content/themes/muzeyrb/include/gallery.php on line 7

[:ru]28 ноября студенты колледжа искусств им. П. И. Чайковского посетили выставки «Закат в степи» и «Малые голландцы»в Художественном музее им. Ц.С. Сампилова. Студенты узнали много нового и интересного об основных жанрах и национальных особенностях, присущих голландской школе XVII–XIX веков.

– Студенты третьего курса по специальности «живопись» посетили две выставки. Они очень им понравились. Интересное повествование о художниках и их произведениях, – отметила преподаватель колледжа Цырегма Болотова.
Художественный музей им. Ц.С. Сампилова – особенное место, здесь хранятся подлинные произведения искусства. Поэтому после экскурсии студенты за мольбертами рисовали копии картин Архипа Куинджи, морские пейзажи Людольфа Бакхейзена Старшего, жанровую живопись с выраженными комическими интонациями Антония Викторейнса, Рихарда Бракенбурга и т. д.
– Я посещаю эти выставки второй раз. Выставка Архипа Куинджи оставляет самые яркие впечатления. Глубокие работы. Любоваться картиной «Закат в степи» можно долго. Такое ощущение, что ты попадаешь в этот закат. У голландцев очень интересная многослойная техника. Их интересно рассматривать. Изучать каждую деталь, чтобы понять какое событие происходит, – сообщила студентка Олеся Вишневская.
Для будущих живописцев поход в музей – это великолепный шанс совершенствования, развитие чувства прекрасного, умения понимать и ценить уникальные полотна, памятники истории и архитектуры.