[:ru]Ученики школы №35 посетили Музей природы Бурятии[:]

[:ru]

4 декабря ученики второго класса школы № 35 посетили Музей природы Бурятии. Учащиеся с удовольствием слушали, задавали интересующие их вопросы и с любопытством рассматривали экспонаты.

– Обновленная интерактивная экспозиция «Таежная, озерная, степная…» – новая интерпретация музейного пространства, созданная дизайнерами из студии Mossa и сотрудниками Национального музея Бурятии, – рассказала Татьяна Гуржапова, заведующая естественно-научным центром Национального музея Бурятии. – Это первый шаг в сторону появления современного музейного пространства, в котором человек является исследователем. Он познает мир, путешествуя по своеобразному лабиринту, прослушивая звуки природы, тактильно ощущая и открывая тем самым новые грани мира природы.

Дети были в восторге от посещения музея. Особенно ребятам понравилась часть выставки, где представлены фрагменты костей динозавров. По окончании экскурсий дети поблагодарили экскурсовода за подробный рассказ о выставочных работах. Тел для справок: 21-41-49.