[:ru]Экскурсии по цене входного билета![:]

[:ru]Приглашаем на бесплатные вечерние экскурсии по четвергам. Начало в 17.30. Внимание, вход на выставку оплачивается!

Расписание на 19 декабря 2019 г.:

Художественный музей им. Ц.С. Сампилова – экскурсия по выставке «Шедевры Русского искусства из запасников художественного музея». Экспозиция демонстрирует живописные и графические произведения известных русских художников XIX-начала ХХ века. Более того, некоторые произведения выставлены впервые за всю историю существования музея.

Где: Художественный музей им. Ц.С. Сампилова, ул. Куйбышева, 29. (тел. 21-43-93). Возраст: 0+.

Музей природы Бурятии – экскурсия по выставке «Таежная, озерная, степная». Знакомство с интерактивной экспозицией о природе, экологии Бурятии.

Где: Музей природы Бурятии, ул. Куйбышева, 29. (тел. 21-41-49). Возраст: 0+.

Музей истории Бурятии – экскурсия по выставке «Атлас тибетской медицины. Сияние бериллового Будды». Атлас тибетской медицины из Музея истории Бурятии им. М.Н. Хангалова представляет собой комплект из 76 листов, выполненных в форме танка. Написаны на тонком льняном полотне фабричного производства.

Памятник представляет иллюстрации к тибетскому медицинскому трактату XVII века «Голубой берилл» – комментарии к классическому произведению тибетской медицины «Чжуд-ши» и является частью буддийского Учения. Листы Атласа являлись наглядным материалом для хувараков – послушников. По нему учились собирать травы и готовить по рецептуре лекарства, а также кровопусканию, иглоукалыванию, умению пользоваться хирургическими инструментами

Где: Музей истории Бурятии им. М.Н. Хангалова, ул. Профсоюзная, 29. (тел. 21-40-08). Возраст: 6+.

++