Deprecated: Вызванный метод конструктора класса WP_Widget в last_news_widget считается устаревшим с версии 4.3.0! Используйте __construct(). in /var/www/www-root/data/www/2020.muzeyrb.ru/wp-includes/functions.php on line 4954
Национальный музей Республики Бурятия » [:ru] В Бурятии открылась выставка «Великая Победа / Агуу Илалта»[:]

[:ru] В Бурятии открылась выставка «Великая Победа / Агуу Илалта»[:]

[:ru]Уникальную экспозицию подготовили ко Дню Победы в Музее истории Бурятии им. Хангалова. Здесь собраны подлинные документы и фотографии, личные вещи участников войны из нашей республики, фронтовые письма, трофейные предметы, военная форма, оружие того времени.

Глава Бурятии ознакомился с экспозицией, и отметил важность проведенной работы: «Для наших детей с обилием разнообразной информации война дальше не во времени, а в восприятии. И важно, чтобы мы смогли достучаться до сердец наших детей, молодого поколения. Чтобы они воспринимали, что это было совсем недавно. Еще участники войны живы, они среди нас. Это было по историческим меркам — вчера. Чтобы это не повторилось, это надо помнить. Чтобы быть готовым, знать, что было».

Выставка будет транслироваться ближе к 9 мая на сайте, в инстаграме, ютуб-канале музея. Но уже сейчас вы можете прикоснуться к событиям тех дней и «посетить» экспозицию в нашем ролике вместе с Алексеем Цыденовым.