[:ru]Приглашаем принять участие в новогоднем конкурсе поделок[:]

[:ru]Национальный музей Республики Бурятия приглашает вас принять участие в конкурсе «Новогодняя игрушка». Для участия необходимо своими руками изготовить новогоднюю игрушку (поделку).

Можно использовать любые материалы и любую технику при изготовлении игрушки (плотная цветная бумага, ткань, вата и картон т.д.).

Детский творческий конкурс «Новогодняя игрушка» проводится с 15 по 24 декабря 2020 года включительно.Итоги подводятся 25-26 декабря 2020 года.

Награждение проводится по трем возрастным номинациям:
5-8 лет, (1-3 места)
9-12 лет, (1-3 места)
13-17 лет, (1-3 места)

Победители награждаются дипломами и ценными призами. Выдача дипломов и ценных призов будет производиться с 29 декабря 2020 по 31 января 2021 включительно.

Справки по тел.: 21-44-88

Положение о детском творческом конкурсе «Новогодняя игрушка»

Настоящее положение регламентирует порядок проведения конкурса на лучшую новогоднюю игрушку (поделку).
Организатор конкурса: ГАУК РБ «Национальный музей Республики Бурятия», естественно-научный центр (Музей природы Бурятии).Цели и задачи:
Цель конкурса: организация содержательного досуга детей и подростков, через вовлечение в творческую деятельность по изготовлению новогодней игрушки (поделки) в соответствии с традициями празднования Нового года и Рождества.Задачи конкурса: создание праздничной атмосферы и вовлечение детей в творческий процесс по изготовлению новогодней игрушки.1. Участники конкурса:
В конкурсе принимают участие обучающиеся и воспитанники организаций дошкольного, общего, среднего профессионального, дополнительного образования Республики Бурятия 5 — 17 лет включительно.

2.Требования к работам:
2.1. На конкурс принимается не более 1 работы от одного автора.
2.2. Размер игрушки не более 30х30 х30см.
2.3. Участники могут использовать любые материалы и любую технику при изготовлении новогодних игрушек (плотная цветная бумага, ткань, вата и картон т.д.). Главное условие — в основе творческой работы конкурсант должен использовать природные материалы. Приветствуются всевозможные игрушки с фантазийными рисунками, различные объёмные фигурки сказочных и мультипликационных персонажей, символов новогоднего праздника и наступающего года.
Форма созданной работы может быть любая шарик, кубик, кукла, гирлянда, фонарик, сказочный персонаж и т.д.
2.4. К работе должна быть приложена информация об участнике (ФИО, класс/группа, учреждение, контактный телефон, описание техники выполнения).

3. Критерии оценки конкурсных работ:
-отражение новогодней тематики;
— яркость, сказочность, нарядность, выразительность;
— оригинальность технического решения;
-качество исполнения и оформления работы;
— самостоятельность исполнения;
-соответствие рекомендованным размерам;
— эстетичность выполнения.

4. Условия проведения конкурса:
4.1. Для участия в конкурсе необходимо своими руками изготовить новогоднюю игрушку (поделку).
4.2. Игрушку (поделку) приносить. по адресу ул. Куйбышева, 29. Музей природы Бурятии. Тел. 21-41-49
4.3.Игрушки (поделки) необходимо забрать до 28 февраля 2021
4.4. Участие в данном Конкурсе выражает согласие участника Конкурса предоставить свою игрушку (поделку) для экспонирования на выставке «Новогоднее волшебство» организуемой естественно-научным центром (Музей природы Бурятии).

5.Сроки проведения конкурса:
5.1. Детский творческий конкурс «Новогодняя игрушка» проводится с 10 по 24 декабря 2020 года включительно.Итоги подводятся 25-26 декабря 2020 года.

6. Руководство конкурса:
6.1. Общее руководство по подготовке и проведению Конкурса осуществляет организационный комитет, который создается ГАУК РБ «Национальный музей Республики Бурятия» из числа сотрудников Естественно- научного центра ( Музей природы Бурятии).
6.2. Жюри Конкурса формируется из членов оргкомитета и независимых экспертов. Деятельность Жюри:
— оценка работ участников в соответствии с критериями, определенными настоящим Положением;
— определение победителей в каждой возрастной номинации.

6.3. Решение жюри Конкурса оформляется протоколом и подписывается председателем организационного комитета (директор ГАУК РБ «Национальный музей Республики Бурятия» Бороноева Т.А.).

7. Итоги и награждение.
7.1. Награждение победителей Акции начнется 29 декабря 2020 г.; информация будет размещена на официальном сайте организацииhttp://muzeyrb.ru/, странице Национального музеяВКонтактеhttps://vk.com/club50337860 и rebcu03 (Инстаграм).
Награждение проводится по трем возрастным номинациям:
• 5-8 лет, (1-3 места)
• 9-12 лет, (1-3 места)
• 13-17 лет, (1-3 места)
7.2. Победители награждаются дипломами и ценными призами.
Выдача дипломов и ценных призов будет производиться с 29 декабря 2020 по 31.января 2021 включительно.
7.3.Призовой фонд Акции, не востребованный победителями до 01 февраля 2021 г., будет передан в фонд других конкурсов, проводимых ГАУК РБ «Национальный музей Республики Бурятия», а наградной материал подлежит уничтожению.