Национальный музей Бурятии запускает конкурс рефератов и исследовательских работ

Конкурс проводится в рамках Международного музейного фестиваля «Дни Эрмитажа в Улан-Удэ».

Приглашаем к участию учеников 8 -11 классов и предлагаем написать научно-исследовательскую работу или реферат на тему «Бурятия в контексте Российской истории XVIII в.». По условиям конкурса работа должна быть самостоятельной и оригинальной.

Награждение будет проходить по двум номинациям:

— Рефераты (I, II, III места);
— Научно-исследовательская работа (I, II, III места).

Готовые работы принимаются на электронную почту konk_muzeyrb2021@mail.ru.

Заявки можно подать с 25 марта по 26 апреля включительно. Итоги конкурса будут подведены 12 мая. Все участники получат сертификаты. Победители будут награждены дипломами и ценными призами.

Подробности в положении о конкурсе.

Справки по тел.: +7 (3012) 21-44-88 (Ирина Владимировна)

#минкультрб03
#нацмузейрб03
#дниэрмитажавуланудэ

о конкурсе рефератов и исследовательских работ на тему:

«Бурятия в контексте Российской истории XVIII в.»

приуроченного к проведению музейного фестиваля с участием главного музея России – Государственный Эрмитаж

Настоящее положение регламентирует порядок проведения конкурса.

Конкурс проводится в рамках Международного музейного фестиваля «Дни Эрмитажа в г. Улан-Удэ».

Организатор конкурса: ГАУК РБ «Национальный музей Республики Бурятия», соорганизатор: МАУ ДО ЦДО «Малая академия наук» г.Улан-Удэ.

Цели и задачи:

Цель конкурса: организация содержательного досуга школьников, через вовлечение в творческую деятельность, выявление талантливых детей. Воспитание патриотизма и уважения к мировой истории и культуре. Воспитание ответственного отношения к историческому и культурному наследию; развитие у детей творческого потенциала и расширение их кругозора.

Задачи конкурса: привлечение школьников к изучению исторического и культурного наследия, истории и коллекций Государственного Эрмитажа и к подготовке юбилейных мероприятий, посвященных 100-летию Республики Бурятия.

1. Участники конкурса:

Конкурс проводится среди учащихся 8-11 классов школ, гимназий, лицеев, учреждений дополнительного образования г. Улан-Удэ.

1. Требования к работам:

2.1. На конкурс принимается не более 2 работ от одного автора.

2.2. Участник должен написать реферат, научно-исследовательскую работу на русском языке, раскрывающую тему Конкурса, направить его в электронном виде (текстовый файл формата MS Word, формат А4 размеры: горизонталь – 210 мм, вертикаль – 297 мм). Поля со всех сторон 2 см., шрифт Times New Roman, размер 12, межстрочный интервал – полтора интервала) на электронную почту konk_muzeyrb2021@mail.ru.

В имени файла указывается: номинация_ФИ участника (например, реферат_ИвановаМария).

Работа могут содержать рисунки, таблицы, фотографии, картинки и другие графические объекты.

2.3.  Работа должна соответствовать тематике Конкурса и отображать отношение автора к теме «Бурятия в контексте Российской истории XVIIIв.»

2.4. К работе должна быть приложена заявка, содержащая информацию об участнике (ФИО, класс, ОУ, контактный телефон).

1. Критерии оценки конкурсных работ:

— отражение тематики;

— творческий замысел, оригинальность;

— самостоятельность исполнения;

— грамотность, соблюдение требований по оформлению.

1. Условия проведения конкурса:

4.1. ознакомиться с Положением о Конкурсе на сайте: http://2021.muzeyrb.ru/

4.2. подготовить и выслать заявку и работу на адрес: konk_muzeyrb2021@mail.ru

4.4. работа должна быть самостоятельной и оригинальной.

4.5.полученные конкурсные работы в дальнейшем могут быть использованы оргкомитетом Конкурса для публикаций в сети интернет с указанием авторства.

4.6.работы, не соответствующие требованиям или отправленные позже указанного срока, могут быть отклонены Конкурсной комиссией.

1. Финансирование конкурса:

Конкурс проводится за счет собственных средств организаторов, спонсорских взносов.

1. Сроки проведения конкурса:

Прием работ: с 25 марта по 26 апреля 2021 года (включительно).

Подведение и публикация итогов на сайте: 12 мая 2021 г.

Награждение: с 26 мая 2021 года.

1. Руководство конкурса:

7.1. Общее руководство по подготовке и проведению Конкурса осуществляет организационный комитет, который создается ГАУК РБ «Национальный музей Республики Бурятия», совместно с МАУ ДО ЦДО «Малая академия наук» г. Улан-Удэ.

7.2. Жюри Конкурса формируется из членов оргкомитета и независимых экспертов.

Деятельность Жюри:

— оценка работ участников в соответствии с критериями, определенными настоящим Положением;

— определение победителей в каждой номинации.

7.3. Решение жюри Конкурса оформляется протоколом и подписывается председателем жюри конкурса (директор ГАУК РБ «Национальный музей Республики Бурятия» Бороноева Т.А.).

1. Итоги и награждение.

8.1. Награждение победителей конкурса пройдет с 26 мая 2021 г.; информация будет размещена на официальном сайте организации http://muzeyrb.ru/, странице Национального музея ВКонтакте https://vk.com/club50337860 и Instagram https://www.instagram.com/muzeyrb.ru

Награждение проводится по двум номинациям:

• Рефераты 8-11 класс (I, II, III места)
  • Научно-исследовательская работа 8-11 класс (I, II, III места)

8.2. Победители награждаются дипломами и ценными призами.

Выдача дипломов и ценных призов будет производиться с 26 мая 2021 по 31 августа 2021 г. включительно по адресу: ул. Куйбышева 29.

8.3. Призовой фонд конкурса, не востребованный победителями до  31 августа 2021 г., будет передан в фонд других конкурсов, проводимых ГАУК РБ «Национальный музей Республики Бурятия», а наградной материал подлежит уничтожению.

Все возникшие у Вас вопросы по участию в Конкурсе Вы можете задать, отправив письмо на электронный адрес: konk_muzeyrb2021@mail.ru, с пометкой «Конкурс» или по телефону: 8(3012) 21-44-88

ИСКРЕННЕ ЖЕЛАЕМ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ

ТВОРЧЕСКИХ ДОСТИЖЕНИЙ И ПОБЕД!