В Национальном музее открылась выставка «Симфония красок»

Выставка работ преподавателей и выпускников Колледжа искусств им. П.И. Чайковского посвящена 90-летию со дня основания учебного заведения.
На торжественном открытии выставки присутствовали депутаты Народного Хурала РБ Татьяна Мантатова и Сергей Дорош, министр культуры РБ Соелма Дагаева, знаменитые художники, преподаватели и студенты колледжа.

Посетителям представится возможность увидеть картины преподавателей — народного художника России, члена-корреспондента Российской академии художеств, лауреата государственных премий РБ С.Р. Ринчинова, Заслуженного художника РБ, члена союза художников России В.Г. Поспелова, Заслуженного художника России, члена Союза художников России Л.Д. Семенова, а также дипломную работу одного из талантливых и известных художников Бурятии — выпускника Колледжа, заслуженного художника Республики Бурятия Зорикто Доржиева.

«Симфония красок» познакомит любителей живописи с картинами Алёны Цыденовой, Константина Карлова, Александра Капустина, Виктории Рабжаевой, Зоригто Маркуева, Светланы Андреевой и других замечательных выпускников Колледжа искусств.

Работа выставки продлится до 2 мая.

Справки по тел.: 21-43-93