Почетные гости посетили выставки с тактильными копиями

Вчера, 21 апреля, Национальный музей Бурятии посетили Дмитрий Поташе, полномочный представитель президента ВОС по Дальневосточному ФО, Галина Катрук, полномочный представитель президента Всероссийского общества слепых по Сибирскому ФО, Галина Щербакова, председатель Бурятской РО ВОС и инвалиды по зрению 1 группы.

В Музее истории Бурятии им. М.Н. Хангалова посетителям провели экскурсию в «Тактильной юрте». После показали и рассказали о рельефно-тактильных копиях картин известных художников на выставке «Традиционный мир бурят».

Также гости посетили постоянную экспозицию «Таежная, озерная, степная…» Музея природы Бурятии. Выставка включает в себя интерактивные стенды с предметами из разнообразных материалов (спилы и ветки некоторых пород деревьев, муляжи грибов, кусочки шкур различных животных), с помощью которых посетители смогли через осязание познакомиться с природой и со всем ее разнообразием. Знакомству с фауной нашего края помогло аудиовизуальное сопровождение: звуки птиц и животных.

Справки по тел.: 21-44-88