Приглашаем журналистов, блогеров и фотографов на презентацию конкурса «Искусный глагол»

С 26 по 29 мая в столице Бурятии пройдет крупнейшее культурное событие 2021 года — международный музейный фестиваль «Дни Эрмитажа в Улан-Удэ». В рамках фестиваля 28 мая в 16:00 в Национальной библиотеке Республики Бурятия состоится презентация конкурса профессионального мастерства для журналистов и СМИ в сфере культуры «Искусный глагол» им. В. Ю. Матвеева.

Конкурс учрежден в 2016 году по инициативе Государственного Эрмитажа, Благотворительного фонда Владимира Потанина, Екатеринбургского музея изобразительных искусств для поддержки культурной журналистики в регионах России.

Спикеры презентации:

— Ксения Луговская, менеджер Историко-информационной службы музея «Эрмитаж»;

— Никита Корытин, директор Екатеринбургского музея изобразительных искусств.

В ходе встречи пройдет знакомство с платформой для межрегионального профессионального общения представителей СМИ и деятелей культуры. Будут рассмотрены результаты конкурсов прошлых лет, основные номинации и критерии оценок.

Уважаемые журналисты, блогеры и все, кто пишет о культуре! Ждем Вас 28 мая в 16.00 в Национальной библиотеке Республики Бурятия (ул. Ербанова, 4).

Тел. для справок: 21-44-88