В Улан-Удэ состоится презентация Молодежного образовательного центра Эрмитажа

В рамках фестиваля «Дни Эрмитажа в Улан-Удэ» 29 мая в 16:00 в Национальной библиотеке Республики Бурятия состоится презентация Молодежного образовательного центра Эрмитажа.

Молодежный образовательный центр Эрмитажа — это экспериментально-просветительское и культурное пространство в Главном штабе Эрмитажа, создающее современные проекты, посвященные современному искусству и эрмитажным коллекциям.

В Молодежном центре проходят лекции, экскурсии и арт-медиации, встречи с известными деятелями культуры и искусства, праздники и вечеринки, мастер-классы художников, показы студенческих работ, круглые столы и конференции. Для студентов из Санкт-Петербурга работает Студенческий клуб. Кроме того, сотрудники и приглашенные специалисты ведут авторские семинары, посвященные различным явлениям в современном художественном процессе.

О деятельности центра расскажет координатор образовательных проектов Молодежного центра Эрмитажа, художник, фотограф, искусствовед и куратор выставок — Родион Атаулин.

Приглашаем студентов, искусствоведов, учащихся школ искусств, молодых людей, интересующихся современным искусством познакомится с деятельностью молодежного центра главного музея – Государственного Эрмитажа.

Справка:

Родион Атаулин — окончил Санкт-Петербургский государственный институт культуры по специальности «искусствовед».

Участник ряда коллективных выставок, таких как фотопроект «МЫ» в ЦВЗ «Манеж» (2009); проект «Интерпретация» Молодежного центра Эрмитажа (2010—2014); выставок группы «Паразит» (2012—2013); а также автор нескольких персональных проектов.