Выставка «Звери и птицы. Были и небылицы» открылась в Музее природы

С 4 июня в Музее природы Бурятии для наших юных посетителей открылась выставка «Звери и птицы. Были и небылицы».

Экспозиция рассказывает о тесной связи человека с природой ещё с незапамятных времён, которая выразилась в мифах, сказках и поверьях. Через них мы с самого детства знакомимся с удивительным миром природы, её обитателями и с их необычными повадками. Отмечая особенности зверей и птиц, человек переносил их на сказочных персонажей. Но в тоже время он придавал животным и вымышленные черты характера и образа жизни. Таким образом, рождались были и небылицы. Чтобы узнать, где правда, а где вымысел, нужно лишь приоткрыть завесу тайн удивительного мира природы.

Первыми посетителями выставки стали учащиеся Тэгдинской школы Хоринского района.  Дети узнали откуда берут своё начало мифы и легенды, почему звери и птицы стали героями многих сказок. Ребятам было интересно узнать, какие особенности животных правда, а какие вымысел.

Культурный выезд детей был организован в рамках сотрудничества музея с Отделом опеки и попечительства Администрации Хоринского района.

Возрастное ограничение выставки: 0+

Срправки по тел.: 21-41-49