В Музее природы Бурятии прошла акция «Ночь географии»

5 июня в России отмечают День эколога! Это ещё один повод напомнить, что природа нашей Бурятии уникальна и неповторима, но очень уязвима и нуждается в нашей защите!

4 июня в преддверии данного экологического праздника в рамках акции «Ночь географии» в Музее природы прошел уникальный лекторий академика РАН, председателя Бурятского отделением РГО Тулохонова А.К. «Байкал знакомый и незнакомый». Ученый подарил возможность окунуться в бесконечные тайны озера, поделился интересными фактами и впечатлениями из истории освоения Байкальской природной территории, и показал роль современной науки в изучении природы оз. Байкал. Благодарим уважаемого Арнольда Кирилловича за увлекательную лекцию и за предоставленные музею научно-методические материалы. Гостями мероприятия также стали специалисты с Института географии им. В.Б. Сочавы СО РАН и Иркутского гос. технического университета.
Во второй части акции всех участников объединила тематическая игра — географическое лото «Таежная, озерная, степная» от секретаря БРО РГО, кандидат географических наук, давнего друга и партнёра нашего музея Батоцыренова Э.А. В теплой и дружественной атмосфере наши гости, проверили свои знания и узнали много нового о богатой истории и прекрасной природе нашей республики.

Справки по тел.: 21-41-49