Сотрудники Национального музея Бурятии собирают материалы в районных музеях для уникального проекта

В настоящее время директор Национального музея Республики Бурятия Татьяна Бороноева, ученый секретарь музея Татьяна Базарова и фотограф Сергей Ильин находятся в экспедиции по муниципальным и общественным музеям. Цель поездки — сбор материалов для проекта электронной музейной карты «Культурное наследие народов Бурятии», реализуемого в рамках Гранта Правительства Республики Бурятия.

«День второй. Тункинский район. Посетили и отсняли экспонаты 3 музеев: музей «Природы и Человека» национального парка «Тункинский», музея истории буддизма при школе в Хужирах и абсолютно уникального музея в селе Хужир» — поделилась Татьяна Анатольевна на странице в Facebook.

На карте будут отображены все музеи Бурятии, включая республиканские, муниципальные и общественные.

«Посетители сайта смогут получить представление о деятельности музея, его коллекции и местоположении с контактными данными. Будут представлены фотографии интересных экспонатов и фрагменты экспозиции музея. Вся информация также будет представлена на английском языке» — рассказала Татьяна Базарова.

На сегодня команда успела побывать в 7 районах и собрать материалы 13 музеев.

Справки по тел.: 21-44-88