Выставка музея сопроводила мобильную экспозицию «Поезд Победы»

Сегодня, 22 августа, на первый путь железнодорожной станции Улан-Удэ прибыл «Поезд Победы» — мобильная экспозиция, посвящённая истории Великой Отечественной войны. Остановка поезда продлится до 23 августа.

В 8 вагонах расположена экспозиция с использованием современных компьютерных технологий. Световые и звуковые эффекты, видеопроекторы и видеостены воссоздают воздушные бои и танковые атаки времен Великой Отечественной.

В честь прибытия поезда Национальный музей Республики Бурятия представил стендовую выставку «Женское лицо Победы» на перроне вокзала, сопровождаемую экскурсией от сотрудников музея.

Выставка «Женское лицо Победы» посвящена вкладу женщин в Великую Победу. Женщины Бурятии и на фронте и в тылу совершили настоящий подвиг. Стояли на передовой, под градом вражеских пуль. А в тылу — заменили на заводах и производстве ушедших на войну мужчин, практически круглосуточно работая в цехах.

Посетить стендовую выставку можно до конца дня.
Без возрастных ограничений.

Справки по тел.:21-40-08