Персональная выставка Або Хироси открылась в музее

Сегодня, 27 августа, в зале Художественного музея им. Ц.С. Сампилова начала работу персональная выставка Або Хироси «Полет над Аомори», посвященная 30-летию дружественных отношений между городами-побратимами Улан-Удэ и Ямагата.

Або Хироси родился в Японии в городе Хиросаки в 1929 году. В 1992 году художник побывал в Бурятии как турист, и у него родилась идея показать свою выставку в Улан-Удэ.

В 2016 году мэриями городов Хиросаки и Улан-Удэ была организована выставка для углубления дружеских отношений между Японией и Бурятией. Тогда художником были подарены музею 30 ксилографий, которые представлены на выставке.

Особое место в экспозиции займут цветные гравюры, посвященные жизни в Японии. Например, «Сакура опускает веточки» и «Степной вечер».

Выставка работает до 19 сентября.

Без возрастных ограничений.

Стоимость билета: