Национальный музей Бурятии подписал соглашение о сотрудничестве с музеем Якутии

5 сентября в рамках Восточного экономического форума в г. Владивосток было подписано соглашение о сотрудничестве в области культуры и искусств между Национальным музеем Республики Бурятия и Национальным художественным музеем Республики Саха (Якутия)

Соглашение подписали директор Национального музея Республики Бурятия Татьяна Бороноева и генеральный директор Национального художественного музея Республики Саха (Якутия) Влада Тимофеева.

Соглашение предусматривает совместную работу музеев в различных видах творческой деятельности — проведение выставочных проектов, научных конференций, семинаров, индивидуальных стажировок, обмен научными изданиями.

Подписание договора будет способствовать развитию межрегиональных отношений, создаст условия для диалога народов и укрепления культурного потенциала страны.

Справки по тел.: 21-44-88