Участники арт-проекта «Художники – Бурятии»: Виктор Эрдынеев

Современный художник, скульптор-анималист, член Московского Союза художников, член ОМС (объединение Московских скульпторов).

Работы находятся в частных коллекциях в России и за рубежом, в том числе в ГТГ (Государственной Третьяковской галерее), Государственном Дарвиновском музее, Национальном музее Республики Бурятия.

Принимал участие в коллективных выставках в Государственной Третьяковской галерее, Государственном Дарвиновском музее, Государственном Кремлевском дворце, РОСИЗО, ЦДХ, Галерее Здесь на Таганке.

Создал совместно с супругой Василисой Липатовой проект «Сон» по мотивам произведений А.С. Пушкина для города МО Щёлково и проект «Врата» для города МО Пушкино, Софрино-1. А так же разработал композицию «Код» для Московского научно-исследовательского Телевизионного Института.

— Родился и вырос в Улан-Удэ. Потомственный художник. Отец и дядя художники-ювелиры Эрдынеев Дмитрий Намжилович и Эрдынеев Максим Балсанович, чьи работы находятся в музейных коллекциях России.

Выставка «Художники — Бурятии» будет работать с 16 сентября по 18 октября в Художественном музее им. Ц.С. Сампилова.

Справки по тел.: 21-10-01, 21-43-93