Выставка «Без компаса и карт»

14 сентября 2021 г. в Музее природы Бурятии открывается выставка «Без компаса и карт». Она рассказывает о способностях представителей животного мира ориентироваться в пространстве при помощи различных органов чувств.

Способность ориентироваться в пространстве присуща всем животным. Они не только определяют своё положение в пространстве, но также способны безошибочно находить дорогу домой, к местам кормёжки или размножения. Для этого животные используют практически все органы чувств: зрение, обоняние, слух, а также чувство времени и магнитного поля Земли. О том, как животные используют органы чувств и находят дорогу в правильном направлении, вы узнаете, посетив выставку Музея природы Бурятии «Без компаса и карт».