Выставки Национального музея вошли в программу «Легенды Байкала»

С 14 сентября по 29 октября в Бурятии проходит культурно-просветительская программа «Легенды Байкала» для школьников из разных регионов России. Программа реализуется в рамках национального проекта «Культура» с целью популяризации наследия народов России и приобщения детей к отечественной истории.

Проект «Легенды Байкала» представляет собой экскурсионные туры по достопримечательностям Бурятии, куда вошли выставки Национального музея Республики Бурятия.

Так, с 16 сентября, Музей истории Бурятии им. М.Н. Хангалова и Новоселенгинский музей декабристов уже посетили ребята из Забайкальского края, Новосибирской области, Алтайского края и Свердловской области.

Для школьников была проведена интерактивная экскурсия по выставкам «Тактильная юрта» и «Три святыни буддизма в России» музея истории Бурятии и обзорная экскурсия по музею декабристов.

Справки по тел.: 21-44-88