Deprecated: Вызванный метод конструктора класса WP_Widget в last_news_widget считается устаревшим с версии 4.3.0! Используйте __construct(). in /var/www/www-root/data/www/2020.muzeyrb.ru/wp-includes/functions.php on line 4954
Национальный музей Республики Бурятия » Выставка из собраний музеев «Золотого кольца России» откроется в Улан-Удэ

Выставка из собраний музеев «Золотого кольца России» откроется в Улан-Удэ

Notice: Undefined variable: post in /var/www/www-root/data/www/2020.muzeyrb.ru/wp-content/themes/muzeyrb/include/single-thumbnail.php on line 10

Notice: Trying to get property 'ID' of non-object in /var/www/www-root/data/www/2020.muzeyrb.ru/wp-content/themes/muzeyrb/include/single-thumbnail.php on line 10

С 9 октября в Художественном музее им. Ц.С. Сампилова начинает работать выставка «Путь навстречу» из выставочного проекта «Золотое кольцо», который презентует традиционную культуру народов России. Проект организован Государственным музейно-выставочный центром «РОСИЗО» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Выставка «Путь навстречу» знакомит с уникальными экспонатами из музейных собраний городов «Золотого кольца России» —  Владимира, Ростова Великого, Костромы, Иванова, Сергиева Посада и Переславля-Залесского. Это православные иконы, провинциальный портрет, пейзаж, русское реалистическое искусство конца XIX – начала XX веков, новые течения начала ХХ века, которые  в совокупности создают цельный и гармоничный образ России в контексте национальной идентичности, включающей историю, ландшафт и характеры людей. Всего будет представлено 42 произведения.

В рамках проекта в музеях «Золотого кольца» будет представлена выставка «Восточное кольцо», состоящая из образцов традиционного и современного декоративно-прикладного искусства XIX–XXI веков коренных малочисленных народов Севера.

Возрастные ограничения – 0+

Справки по тел.:21-43-93