В Художественном музее идет монтаж выставки «Путь навстречу. Золотое кольцо»

С 9 октября в Художественном музее им Ц. С. Сампилова начинает работать выставка «Путь навстречу. Золотое кольцо», которая познакомит с уникальными экспонатами из 7 музеев «Золотого кольца России» — Владимира, Ростова Великого, Костромы, Иванова, Сергиева Посада и Переславля-Залесского.

Сейчас в музее идет распаковка, прием работ и монтаж выставки.

— В Национальном музее Бурятии мы представляем выставку под названием «Золотое кольцо». И это действительно «золотые» шедевры из государственных музеев «Золотого кольца России». Посетители увидят наиболее важные темы, которые интересовали художников в XVII, XVIII, XIX веках. На выставке будут пейзажи, портеры, редкие парсуны. Гости познакомятся с миром русской усадьбы, увидят старинные русские города. Будут прекрасные весенние пейзажи одного из лучших пейзажистов — Алексея Саврасова. Всего будет представлено 42 произведения, — рассказала куратор выставки, кандидат искусствоведения, главный специалист отдела региональных выставок Государственного музейно-выставочного центра «РОСИЗО» Анастасия Сиренко.

Выставка участвует в проекте «Пушкинская карта».

Будем рады вас видеть!

Адрес: ул. Куйбышева, 29