Старшеклассники из отдаленной сельской местности впервые получили возможность приобрести билеты на музейные мероприятия по программе «Пушкинская карта»

Естественно-научный центр Национального музея РБ провёл выездные занятия и мастер-классы в школах Курумканского района РБ. Сотрудники рассказали о возможностях данной государственной программы, провели инструктаж по оформлению карт и приобретению билетов. Важным моментом стало посещение отдалённых сёл, мало информированных в сфере культуры. Несмотря на некоторые моменты, связанные с оформление карт, учащиеся смогли под руководством сотрудников музея на деле использовать недавно полученные Пушкинские карты. По данной программе были представлены такие мероприятия, как музейный урок, посвященный озеру Байкал, и мастер-классы «Лесной подарок», «Экосумка». Национальный музей РБ предлагает по программе «Пушкинская карта» целый ряд выставок, музейных занятий, лекций и мастер-классов. Приглашаем всех старшеклассников и студентов посетить наши музеи.