Выставка «Что в имени твоём?»

22 октября в Музее природы Бурятии открывается выставка «Что в имени твоём?».
Мир живой природы удивителен и многообразен. Число его обитателей – животных, растений, насекомых, грибов, бактерий исчисляется миллионами. У каждого из них есть своё научное название, по которому учёный из любой страны может его определить.

На выставке посетители познакомятся, что такое номенклатура названий животных и растений, почему некоторые из них в своих названиях имеют фамилии. Также гостям музея будет интересно и познавательно узнать в честь кого назван не умеющий прыгать степной кузнечик толстун, кто впервые описал известное растение Сагаан дали и действительно ли существует паук Арагог.

На выставке будут представлены натурные экспонаты из фондов музея, среди них редкий экспонат — лошадь Пржевальского, исчезнувший из дикой природы вид. В наши дни её можно увидеть только в зоопарках и заповедниках мира.

Справки по тел.: 21-41-49

Возрастное  ограничение: 0+