Прокуратурой Республики Бурятия организованы выставки в честь 300-летия образования прокуратуры России

29 октября в честь празднования 300-летия образования прокуратуры России прокуратурой республики в Национальном музее Республики Бурятия организована экспозиция, в Национальной библиотеке Республики Бурятия – тематическая выставка. Мероприятия открыты прокурором республики Ковалёвой Г.Н.

Вниманию граждан представлены книги о вехах истории прокуратуры России и прокуратуры Бурятии, о наиболее ярких личностях, внесших значительный вклад в укрепление законности и правопорядка на территории региона.

Посетители музея увидят рабочее место прокурора, криминалистическую технику советских времен, фотоматериалы о деятельности органов прокуратуры.

Ознакомление с представленными книгами и экспонатами позволит гражданам сформировать представление о деятельности прокуратуры, ее работниках, о преемственности поколений прокуроров в деле служения Закону.

Выставка работает в Музее истории Бурятии им М.Н Хангалова и продлится до 28 ноября 2021 года.

Справки и запись на экскурсию ☎ 21-40-08