Сотрудники музея провели занятие для детей с особенностями развития

В детском доме «Журавушка» с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер возобновились занятия с детьми сотрудниками Национального музея Бурятии.

Так, сотрудниками музея была проведен мастер-класс «Юрта» и очень интересная и познавательная экскурсия с разными экспозициями, которые помогли понять и увидеть быт наших предков. Ребята с большим интересом слушали рассказ экскурсовода, с любопытством рассматривали экспонаты, примеряя их на себя. А в конце занятия все вместе сделали аппликацию «Юрта».

Дополнительное образование детей направлено на формирование и развитие творческих способностей детей и удовлетворение их индивидуальных потребностей в интеллектуальном, нравственном и физическом совершенствовании, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни, укрепление здоровья, а также на организацию их свободного времени.