Завершился первый этап проекта «Байкальская экомузейная школа»

Напомним, что это совместный проект Музея природы Бурятии и РОФ «Друзья республиканского художественного музея им. Ц.Сампилова», реализуемый при поддержке Фонда президентских грантов.

Состоялся завершающий выезд в Гурульбинскую СОШ. Всего в рамках данного проекта проведено более 20 выездных занятий, в образовательных учреждениях Курумканского и Иволгинского районов РБ, в которых приняли участие более 800 школьников. Проведенные интерактивные занятия вызвали положительные отзывы у детей и педагогов.

Результатами деятельности в рамках первого этапа также являются разработка музейно-образовательной программы по экологии для учащихся 5-8 классов и научно-познавательных пособий к занятиям.

В ходе реализации проекта налажено тесное сотрудничество с педагогами, планируются консультационные мероприятия по улучшению экологических занятий в школах и применению полученных детьми знаний  на практике. Подобная интеграция музея и школы способствует повышению экологического воспитания детей.

Справки по тел.: 21-41-49